В Красноярском крае бывшего директора ветеринарной компании осудили за махинации с отловом безнадзорных животных

3584
1 минута
24 июня. /MEDIA TALK/. Ущерб от мошенничества в рамках муниципального контракта превысил 300 тысяч рублей.

Установлено, что в 2020 году директор фирмы, специализирующейся на ветеринарии, подписал с властями Канска договор на отлов и доставку в приют безнадзорных животных. После ветеринарного осмотра, стерилизации, кастрации и вакцинации животные подлежали возврату в среду обитания.

В Красноярском крае бывшего директора ветеринарной компании осудили за махинации с отловом безнадзорных животных
Фото: В Красноярском крае бывшего директора ветеринарной компании осудили за махинации с отловом безнадзорных животныхMagnific

Фигурант не выполнил контрактные обязательства, но через несколько месяцев предоставил заказчику отчёт с фиктивными данными об обработке 50 особей. За это он получил свыше 307 тысяч рублей. Деньги были потрачены на личные нужды.

Главу организации признали виновным и назначили наказание в виде трёх лет лишения свободы условно и возмещения ущерба, сообщили в красноярском региональном министерстве внутренних дел.

Ранее мы писали, что в пятерых жителей Красноярском крае будут судить за незаконную рубку леса. Ущерб составил более 5 миллионов рублей.

Читайте Медиа Ток в МАХ и Telegram
Наш канал в Дзен, подписывайся! Читай и подписывайся на наш канал в Дзен

Читайте также

Разработано в АЛЬФА Системс